Петербург за 2019 год ввел в строй рекордное количество объектов здравоохранения

В 2019 году Петербург ввел в строй рекордное количество новых объектов здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочей встрече в Министерстве здравоохранения России.

В районах массовой жилой застройки начали работу 16 офисов врачей общей практики. Они обеспечат доступность медицинской помощи, в первую очередь в новостройках. В Петербурге намерены развивать сеть офисов врачей общей практики.

На встрече обсуждались вопросы оказания первичной медицинской помощи, развития единой информационной системы в здравоохранении региона, в том числе повсеместного внедрения электронной медицинской карты, а также сообщил о достижениях Петербурга в данной сфере, сообщили в Смольном.

Источник: nevnov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
profitka
Добавить комментарий