930 тысяч за две недели: петербуржцы-безмасочники один за другим попадают на штрафы в транспорте

В Петербурге начали активно «вылавливать» безмасочников в общественном транспорте в связи с ухудшением эпидемической обстановки. На нарушителей составляют протоколы, которые позже могут превратиться в денежные штрафы. НЕВСКИЕ НОВОСТИ решили выяснить, сколько человек в городе попались на подобные меры с начала июня, когда усилился контроль за пассажирами.

Редакции в комитете по транспорту рассказали, что в текущем месяце уже составлено 186 актов. Из них 99 подготовили сотрудники городской подземки, а еще 87 составлены СПб ГКУ «Организатор перевозок» на тех, кто нарушал требования в автобусах и трамваях.

После этого нарушителей вызовут в комитет по вопросам законности на Кондратьевском проспекте для разбирательств по статье 8.6.1 закона Санкт-Петербурга. Туда горожане могут отправиться с адвокатом или одни, чтобы доказать свою невиновность или, в противном случае, получить штраф в размере 4 тыс. рублей. Злостных безмасочников, которые попадались более одного раза, ждет наказание в 5 тыс. рублей.

Если перевести уже имеющееся количество протоколов в денежные штрафы, то петербуржцы могут выплатить 744 тыс. рублей за несоблюдение антиковидных мер или 930 тыс. при условии, что все они нарушили масочный режим дважды и не доказали свою невиновность.

Однако количество актов может увеличиться в любой момент, так как в настоящее время сотрудники транспорта осуществляют ежедневный контроль. Рейды выполняют представители комитета по транспорту совместно с ГУП «Петербургский метрополитен», именно они входят в специальные мобильные бригады.

«Аналогичная работа организована в рамках деятельности межведомственной транспортной комиссии Санкт-Петербурга на всех видах наземного транспорта общего пользования, остановках общественного транспорта, в такси. В комиссию входят представители комитета, СПб ГКУ „Организатор перевозок“ и ГУ МВД», — пояснили в ведомстве.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в метро и автобусах Петербурга провели рейд для поиска безмасочников.

Автор: Андрей Голубев

#петербург #метро #автобус #нарушения #штрафы #коронавирус #ковид #безмасочники

Источник: nevnov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
profitka
Добавить комментарий